Accueils'identifierContactPlan du site
TwitterfacebookSourds et malentendants
Version Impression

Brest Off

  All you need is Love

Tant que tu respires / Fara Sene / 4Lim Productions / 18'49" / France
 

Phone story / Berivan Binevsa / Playtine Films / 15'55'' / Belgique

En attendant que la pluie cesse / Charlotte Joulia / Avalon / 8'53" / France

A Côté / Basil Da Cunha / Thera Production / 25' /Suisse

La prévention de l'usure / Gilles Charmant / Les Films du Requin / 19' / France
 

Lundi 9 à 16h30 au Multiplexe Liberté
Jeudi 12 à 20h30 au Multiplexe Liberté
Vendredi 13 à 20h00 au Multiplexe Liberté
Dimanche 15 à 18h00 au Grand Théâtre

  Esprit de famille

Cathrine / Matthiesen Mads  / Danish Film Institute / 25' / Danemark

En koskaan sanonut / Risto-Pekka Blom / Petri Rossi / 9'27" / Finlande

Renovare / Paul Negoescu / Filmallee - David Lindner Filmproduktion / 25' / Allemagne

Socarrat / David Moreno / Almaina Producciones / 10' / Espagne

Um Dia Frio / Cláudia Varejão / Filmes Do Tejo / 27' / Portugal

Mardi 10 à 16h00 au Grand Théâtre
Vendredi 13 à 22h00 au Grand Théâtre

  Invités surprises

Eiko / Christoph Kuschnig / Martin Maier / 13'46'' / Autriche

Diego's Story / Alex Garcia / Propeller TV  / 14'41'' / Royaume-Uni

Intet Set, Intet Hort, Intet Gjort / Karen Balle / Blackcow Production / 15' / Danemark

Spacemen Three / Hugh O' Connor / Network Ireland Television  / 12' / Irlande

Schizofredric / Andy Poyiadgi / Thomas Thomas films / 17' / Royaume-Uni

Bona fide / Andreas Thaulow / Danish Film Institute / 23' / Danemark

Mercredi 11 à 22h30 au Petit Théâtre
Vendredi 13 à 18h00 au Grand Théâtre
Samedi 14 à 22h30 au Petit Théâtre

  Jeux interdits

Der Prinz / Petra Schroeder / Dirk Manthey Filmproduktion / 14'56" / Allemagne

Lamb / Andrew McVicar / Third films / 10' / Royaume-Uni

L'échappée / Katell Quillévéré / Paraiso Production / 17'20'' / France
 

Kaktus / Anna Treiman  / Danish Film Institute  / 30' / Danemark

James / Connor Clements / Connor Clements / 17'17" / Royaume-Uni

Mardi 10 à 22h30 au Petit Théâtre
Jeudi 12 à 16h00 au Grand Théâtre

  Sale journée

La clef du problème / Guillaume Cotillard / Magali Films / 10' / France

Le Naufragé / Guillaume Brac / Année Zéro / 24' / France

Vinyl / Julien Hallard / Les Films Velvet / 18' / France

Trompe l'Oeil / Florent Sauze / MG Productions / 17'47'' / France

Le Négociant / Joachim Weissmann / Artémis Productions / 20' / Belgique

Mardi 10 à 22h00 au Multiplexe Liberté
Mercredi 11 à 20h00 au Multiplexe Liberté
Vendredi 13 à 14h00 au Multiplexe Liberté


 
Mentions légales
Powered by diasite