Accueils'identifierContactPlan du site
TwitterfacebookSourds et malentendants
Version Impression
  COMPETITION 1

L'amore non esiste / Massimiliano Camaiti / Blue Suede Shoots / 15' / Italie

Lépcsospróba / Zsófia Szilágyi / Campfilm Kft. / 26' / Hongrie

Universal Spring / Anna Karasinska / Marcin Malatynski / 17' / Pologne

Les ongles noirs / Jérôme Descamps / Meroe Films / 30' / France

Nue / Catherine Bernstein / Paris-Brest Productions / 7'58" / France

Mardi 10 à 20h00 au Grand Théâtre
Jeudi 12 à 18h00 au Grand Théâtre
Samedi 14 à 18h30 au Petit Théâtre

  COMPETITION 2

Suzanne / Baptiste Janon & Julien Monfajon / Institut des Arts de Diffusion / 11' / Belgique

Procuration / Vital Philippot / Takami Productions / 17'24" / France

Lars og Peter / Daniel Borgman / Danish Film Institute / 15' / Danemark

Waramutseho! / Auguste Bernard Kouemo Yanghu / Courte Echelle Production / 21'46'' / France

¿ Donde esta Kim Basinger ? / Edouard Deluc / Bizibi Productions / 28'27'' / France

Lundi 9 à 20h00 au Petit Théâtre
Jeudi 12 à 14h00 au Grand Théâtre
Samedi 14 à 14h00 au Multiplexe Liberté

  COMPETITION 3

Kaszel Umarlaka / Krzysztof Borowka / Writv Katowice, Uniwersytet Slaski / 22'20'' / Pologne

Classes vertes / Alexis Van Stratum / Iota Production / 17'48'' / Belgique

Echoes / Rob Brown / White Lantern Film / 11'38" / Royaume-Uni

Torpedo / Mirko Borscht & Helene Hegemann / Credofilm GMBH / 42' / Allemagne

Mardi 10 à 22h00 au Grand Théâtre
Jeudi 12 à 20h00 au Grand Théâtre
Samedi 14 à 16h30 au Petit Théâtre

  COMPETITION 4

A French Courvoisier / Valérie Mréjen / Aurora Films / 15' / France
 

Anna / Runar Runarsson / Schlüter Caroline / 36' / Danemark

Luigi Indelicato / Fabrizio Urso / C4 Productions / 14' / Italie

The End / Eduardo Chapero-Jackson / Madrid En Corto - ECAM / 28' / Espagne

Lundi 9 à 22h00 au Petit Théâtre
Jeudi 12 à 10h30 au Grand Théâtre
Samedi 14 à 16h00 au Multiplexe Liberté

  COMPETITION 5

Of Best Intentions / Brian Durnin / Red Rage Films / 14' / Irlande

Balladen om Marie Nord och hennes klienter / Alexander Onofri / Alexander Onofri / 28' / Suède

Marker / Susanna Wallin / Film London / 11'46'' / Royaume-Uni

Dans le sang / Katia Jarjoura / Bizibi Productions / 31'07'' / France

Tchernobyl / Pascal-Alex Vincent / Trois Fois Plus / 6'10" / France

Mardi 10 à 16h30 au Petit Théâtre
Mercredi 11 à 20h30 au Grand Théâtre
Vendredi 13 à 16h00 au Petit Théâtre

  COMPETITION 6

Posrednikat / Dragomir Sholev / National Academy for Theatre & Film Arts (NATFA) / 25' / Bulgarie

Leaving / Richard Penfold / Rachel Drummond-Hay / 22' / Royaume-Uni

Akmeni / Laila Pakalnina / Hargla Company / 20' / Lettonie

Vacsora / Karchi Perlmann / Karchi Perlmann / 26'18" / Hongrie

Mardi 10 à 20h30 au Petit Théâtre
Mercredi 11 à 16h30 au Grand Théâtre
Vendredi 13 à 14h00 au Grand Théâtre

  COMPETITION 7

Consulta 16 / José Manuel Carrasco / Malvalanda / 12' / Espagne

Baba / Zuzana Spidlova / Famu / 21'10'' / Republique Tchèque
 

Dans nos veines / Guillaume Senez / IOTA Production & Les Films Velvet / 15' / France

Tarantyno / Mircea Nestor / Mircea Nestor / 17'15" / Roumanie

Cavalier seul / Vincent Mariette / La Femis / 30'10" / France

Mardi 10 à 18h00 au Grand Théâtre
Jeudi 12 à 22h00 au Grand Théâtre
Vendredi 13 à 18h au Petit Théâtre

  COMPETITION 8

C'est gratuit pour les filles / Marie Amachoukéli / Dharamsala / 23' / France

L'Aide au Retour / Mohammed Latreche / Takami Productions / 17'40" / France

Aplinkkelis / Lawrence Tooley / DFFB / 36'33" / Allemagne

Slitage / Patrik Eklund / Direktörn & Fabrikörn / 17' / Suède

Mercredi 11 à 14h30 au Petit Théâtre
Jeudi 12 à 14h00 au Petit Théâtre
Vendredi 13 à 10h30 Grand Théâtre

  COMPETITION 9

Kid / Tom Green / NTFS / 25'25'' / Royaume-Uni

Lunatycy / Maciej Sterlo-Orlicki / Andrezj Wajda Master School of Film Directing / 30' / Pologne

Sopla / Magne Pettersen / Norwegian Film Institute / 9' / Norvège

Maso / Rodolphe Tissot / La Luna Productions / 28' / France

Mercredi 11 à 22h30 au Grand Théâtre
Vendredi 13 à 20h00 au Grand Théâtre
Samedi 14 à 10h30 au Petit Théâtre

 

 
Mentions légales
Powered by diasite