Accueils'identifierContactPlan du site
TwitterfacebookSourds et malentendants
Version Impression

Délégation générale : Philippe Coquillaud
Délégation générale adjointe : Fabienne Wipf
Directeur artistique : Bernard Boulad
Conseiller artistique : Christophe Chauville
Partenariat - Projets européens : Fabienne Wipf
Régie publicitaire et partenariats : Véronique Le Leu assistée de Julie Guéno
Coordination Jeune public : Violaine Guilloux, Anne Flageul et Stéphanie Max
Édition - Communication - Site Internet : Gaëlle Milin assistée de Karine Hottin et Yann Amil
Coordination catalogue : Véronique Langlois et Maïna Loaec
Coordination Jury : Christophe Chauville assisté de Annette Vazel
Rencontres professionnelles : Bernard Boulad, Christophe Chauville, Jean-Charles Paugam
Inscriptions et Marché du film : Jean Charles Paugam assisté de Gwenaëlle Tournellec
Comptabilité : Catherine Le Bras
Régie générale : François Vaillé, Stéphane Philippe
Régie copies : Sandy Seneschal assistée de Loïc Riou
Projection et montage copies : Stéphane Torny et l’équipe du 7ème Ph’art, Cathy Leroux
Accueil - Hébergement : Anne-Lise Toulemont assistée de Maëlle Derrien
Presse : Damien Goret (Brest), Annie Mauriette (Paris)
Coordination bénévoles : Céline Gumuchian
Accueil public : Solenn Douguet, Maurice Legendre, Nicolas Mazeau, Régine Balcon
Billetterie : Catherine Le Bras, Hubert Casel
Restauration : Dany Caderon
Décoration : Noémie Boivin et Maïna Loaec assistées de Amélie Auffret
Graphisme : Audrey Losque, Nathalie Rose Riou, Ewen Prigent
Traduction : Emma Bray, Jennifer Scouarnec
Traduction consécutive : Brigitte Cloarec et les étudiants de l’UBO
Traduction Peter Greenaway : Gaïd Girard

Conseil d’administration
Ricardo Silva Jacinto (Président), Irène Menat (Vice-Présidente), Chantal Le Vourch (Secrétaire), Hubert Casel (Trésorier), Valérie Auffray, Marianne Mingant, Emmanuelle Galan
Les membres de droit : Michel Malirat (Lycée St François-Notre Dame / Lesneven), Gaëlle Abily et Franck Respriget (Ville de Brest), Joël Guervenou (Université de Bretagne Occidentale)

Conseil artistique
Valérie Auffray, Bernard Boulad, Hubert Casel, Christophe Chauville, Philippe Coquillaud, Anne Flageul, Violaine Guilloux, Emmanuelle Langlois, Véronique Langlois, Chantal Le Vourch, Irène Menat, Michel Malirat, Gaëlle Milin, Massimiliano Nardulli, Jean-Charles Paugam, Ricardo Silva Jacinto, Fabienne Wipf

Comité de sélection France
Valérie Auffray, Renée Bibens, Bernard Boulad, Martial Beaufils, Jacques Bidanel, Hubert Casel, Philippe Champagne, Christophe Chauville, Philippe Coquillaud, Anne Cosquer, Isabelle Degrave, Jean-Philippe Demolder, Mickaël Duchène, Laetitia Fonferrier, Yann Fonferrier, Emmanuelle Galan, Martine Geffrault, Jean-Paul Geffrault, Sylvie Guillou, Hervé Guyader, Sonia Helias, Hervé Kerbrat, Marie-Jo Kerbrat, Véronique Langlois, Marie-Claude Le Perderel, Audrey Losque, Céline Mandon, Claire Martinache, Yvon Morvan, Maryline Page, Emmanuelle Piras, Sylvie Perrot, Dominique Rybakov, Valery Rybakov, Magali Simon, Gwenaëlle Tournellec, Annette Vazel, Fabienne Wipf

Comité de sélection Europe
Bernard Boulad, Emma Bray, Ronan Cabon, Mathilde Caer, Philippe Coquillaud, Stéphane Delenclos, Anne Flageul, Véronique Langlois, Catherine Le Bras, Gaëlle Milin, Massimiliano Nardulli, Jean-Charles Paugam,Jennifer Scouarnec, Ricardo Silva Jacinto, Elisabeth Tortorici

Le visuel est signé Nathalie Rose Riou www.entrepriseanonyme.net

La signalétique est l’aboutissement de travaux menés par des élèves de la section Arts Appliqués du Lycée Vauban de Brest.

Nous contacter

 
Mentions légales
Powered by diasite