Accueils'identifierContactPlan du site
TwitterfacebookSourds et malentendants
Version Impression

L'équipe du Festival

Délégation générale : Philippe Coquillaud
Délégation générale adjointe : adjointe Fabienne Wipf
Directeur artistique : Bernard Boulad assisté de Massimiliano Nardulli
Conseiller artistique : Christophe Chauville
Partenariat, Projets européens : Fabienne Wipf
Coordination Jeune public : Violaine Guilloux, Anne Flageul
Édition, Communication, Site Internet : Gaëlle Milin assistée de Mélanie Bodolec et Cédric Naud
Coordination catalogue : Véronique Langlois et Maïna Loaec
Coordination : Jury Bernard Boulad
Rencontres professionnelles : Bernard Boulad
Inscriptions : Karine Hottin
Marché du Film : Antoinette Roudaut
Comptabilité : Catherine Le Bras
Régie générale : François Vaillé, Stéphane Philippe
Régie copies : Jean-Charles Paugam
Projection et montage copies : Stéphane Torny et l’équipe du 7ème Ph’art, Cathy Leroux
Accueil, Hébergement : Muriel Riou assistée de Martina Filipova
Presse : Emma Le Goff assistée de Caroline Vitel
Coordination bénévoles : Virginie Deniel
Accueil public : Maurice Legendre
Billetterie : Catherine Le Bras, Hubert Casel
Restauration : Dany Caderon
Décoration : Noémie Boivin
Conception et graphisme du catalogue : Ewen Prigent / www.laboitegraphique.fr
Identité visuelle du festival : Nathalie Rose Riou
Studio Photo : Grenier Photo
Traduction catalogue : Emma Bray, Jennifer Scouarnec
Traduction consécutive : Brigitte Cloarec et les étudiants de l’UBO
Cérémonie de clôture : Valérie Auffray, Emmanuelle Langlois, Fabienne Wipf , Fanny Sabatier, Elodie Preston et Tristan Guégan
Conseil d’administration : Irène Menat (Présidente), Emmanuelle Galan (Vice-Présidente), Hubert Casel (Trésorier), Chantal Le Vourch (Secrétaire), Yvon Morvan (Secrétaire-adjoint), Ricardo Silva Jacinto, Valérie Auffray, Mickaël Duchene, Magali Simon
Membres de droit : Michel Malirat (Lycée St François-Notre Dame / Lesneven), Gaëlle Abily et Franck Respriget (Ville de Brest), Joël Guervenou (Université de Bretagne Occidentale)
Conseil artistique : Valérie Auffray, Bernard Boulad, Hubert Casel, Christophe Chauville, Philippe Coquillaud, Anne Flageul, Violaine Guilloux, Emmanuelle Langlois, Véronique Langlois, Chantal Le Vourch, Irène Menat, Michel Malirat, Gaëlle Milin, Massimiliano Nardulli, Ricardo Silva Jacinto, Fabienne Wipf

La sélection des films s’est faite avec le soutien de
Comité de sélection France : Benjamin Arbellot, Valérie Auffray, Martial Beaufils, Jacques Bidanel, Bernard Boulad, Hubert Casel, Philippe Champagne, Christophe Chauville, Philippe Coquillaud, Anne Cosquer, Isabelle Degrave, Jean-Philippe Demolder, Mickaël Duchène, Laetitia Fonferrier, Yann Fonferrier, Martine Geffrault, Jean-Paul Geffrault, Hervé Kerbrat, Marie-Jo Kerbrat, Véronique Langlois, Gilles Laurent, Marie-Claude Le Perderel, Marif Loussouarn, Céline Mandon, Irène Menat, Yvon Morvan, Sylvie Perrot, Pierre-Vincent Roux, Dominique Rybakov, Valery Rybakov, Bruno Sauton, Magali Simon, Annette Vazel
Comité de sélection Europe : Benjamin Arbellot, Bernard Boulad, Philippe Coquillaud, Stéphane Delenclos, Anne Flageul, Hervé Kerbrat, Véronique Langlois, Catherine Le Bras, Florent Marc, Claire Martinache, Gaëlle Milin, Massimiliano Nardulli, Jean-Charles Paugam, Harald, Sigmund, Fabien Torres, Elisabeth Tortorici, Iara Jimenez Tuzzi, Nicole Uchard, Fabienne Wipf

Le visuel du Festival est signé Nathalie Rose Riou / www.entrepriseanonyme.net

Crédit photographique : image tirée de Tony Zoreil, court métrage de Valentin Potier

 
Mentions légales
Powered by diasite