Accueils'identifierContactPlan du site
TwitterfacebookSourds et malentendants
Version Impression

L'équipe du festival

Délégation générale Philippe Coquillaud
Délégation générale adjointe Fabienne Wipf assistée de Julie Fauglas
Directeur artistique Bernard Boulad
Directeur artistique adjoint Massimiliano Nardulli
Coordination Jeune public Violaine Guilloux, Anne Flageul
Édition, Communication, Site Internet Gaëlle Milin assistée de Sarah Belleau et Gwenegan Le Caër
Coordination catalogue Véronique Langlois et Anne Yven
Coordination Jury Ricardo Silva Jacinto
Inscriptions Anne Yven
Marché du Film Emmanuelle Cavarlé
Comptabilité Catherine Le Bras
Régie générale François Vaillé, Stéphane Philippe
Régie copies Florent Marc
Projection et montage copies Stéphane Torny et l’équipe du 7e Ph’art, Cathy Leroux
Accueil, Hébergement Muriel Riou assistée de Martina Filipova
Presse Naëlle Le Moal
Whatapen Anne Yven, Josiane Guéguen
Coordination bénévoles Virginie Deniel
Accueil public Maurice Legendre
Billetterie Catherine Le Bras
Restauration Dany Caderon
Décoration Noémie Boivin
Conception et graphisme du catalogue Ewen Prigent / www.laboitegraphique.fr
Identité visuelle du festival Nathalie Rose Riou
Traduction catalogue Emma Bray, Anne Yven
Traduction consécutive Brigitte Cloarec et les étudiants de l’UBO
Soirée de remise des Prix Valérie Auffray, Emmanuelle Langlois, Fabienne Wipf
Conseil d’administration Irène Menat (Présidente),Emmanuelle Galan (Vice-Présidente), Hubert Casel (Trésorier), Yvon Morvan (Secrétaire-adjoint), Antoinette Roudaut (Trésorière-adjointe), Philippe Champagne, Dominique Rybakov, Mickaël Duchene, Magali Simon
Membres de droit : Michel Malirat (Lycée St François-NotreDame / Lesneven), Gaëlle Abily et Franck Respriget (Ville deBrest), Joël Guervenou (Université de Bretagne Occidentale)
Conseil artistique Valérie Auffray, Bernard Boulad, Hubert Casel, Philippe Coquillaud, Anne Flageul, Violaine Guilloux, Emmanuelle Langlois, Véronique Langlois, Irène Menat, Michel Malirat, Gaëlle Milin, Massimiliano Nardulli, Fabienne Wipf
La sélection des films s’est faite avec le soutien de
Comité de sélection France : Benjamin Arbellot, Valérie Auffray, Martial Beaufils, Jacques Bidanel, Bernard Boulad, Nolwenn Caillard, Hubert Casel, Philippe Champagne, Philippe Coquillaud, Isabelle Degrave, Jean-Philippe Demolder, Mickaël Duchène, Patricia Durelle-Caillard, Céline Favé, Yann Fonferrier, Martine Geffrault, Jean-Paul Geffrault, Hervé Kerbrat, Marie-Jo Kerbrat, Véronique Langlois, Marie-Claude Le Perderel, Marif Loussouarn, Céline Mandon, Irène Menat, Yvon Morvan, Sylvie Perrot, Alexandra Quiniou, Dominique Rybakov, Valery Rybakov, Magali Simon, Annette Vazel
Comité de sélection Europe : Benjamin Arbellot, Sterenn Bodennec, Bernard Boulad, Philippe Coquillaud, Stéphane Delenclos, Anne Flageul, Birgit Greis, Pauline Guegan, Erwan Kervran, Kate Krosschell, Catherine Le Bras, Vincent Le Goascoz, Manon Le Tual, Pauline Louis, Florent Marc, Claire Martinache, Massimiliano Nardulli, Jean-Charles Paugam, Harald Sigmund, Fabien Torres, Elisabeth Tortorici, Nicole Uchard, Audrey Velin
Le visuel du Festival est signé Nathalie Rose Riou www.entrepriseanonyme.net

 
Mentions légales
Powered by diasite