Accueils'identifierContactPlan du site
TwitterfacebookSourds et malentendants
Version Impression

L'équipe du festival

Direction Fabienne Wipf
Coordination générale Gaëlle Milin assistée de Camille Hervé
Programmation artistique Massimiliano Nardulli
Administration, comptabilité Catherine Le Bras
Coordination Jeune public Vanessa Le Bris, Anne Flageul,Violaine Guilloux
Partenariat privé Mélanie Bodolec
Communication Gaëlle Milin
Site Internet Sarah Belleau
Secrétariat d’édition et de documentation du catalogue Elodie Rabé, Morgane Glé
Inscriptions et Marché du Film Morgane Glé
Coordination jury et invités Morgane Raud, Christophe L’Host
Régie générale François Vaillé, Stéphane Philippe, Anne Flageul
Régie copies Gwenegan Le Caër assisté d’Isabelle Quéré
Projection et montage copies Stéphane Torny, Xavier Pichonnat, l’équipe du 7e Ph’art, Erwan Nizan
Accueil, Hébergement Sterenn Bodennec assistée de Sarah Mobian
Whatapen Elodie Rabé
Presse Laurence Bellon, Julie Boénec, Josiane Guéguen
Coordination bénévoles Virginie Deniel
Accueil public Maurice Legendre, Zeynah Tahmed, Régine Balcon
Restauration Sébastien Le Boursicaud
Intendance Laurence Nicolas
Décoration Noémie Boivin
Traduction catalogue Emma Bray, Morgane Glé, Louise Le Disez,Ruth Lysaght
Traduction consécutive Brigitte Cloarec et les étudiants stagiaires de l’Université de Bretagne Occidentale
Soirée de remise des Prix Hervé Ugo, Oriane Marrec

Conseil d’administration
Emmanuelle Galan (Présidente), Yvon Morvan (Vice-Président), Jean-Philippe Demolder (Trésorier), Antoinette
Roudaut (Trésorière-adjointe), Philippe Champagne (Secrétaire), Mickaël Duchene (Chargé de la vie associative),
Isabelle Degrave, Dimayale Vita
Membres de droit : Michel Malirat (Lycée Saint François-Notre Dame à Lesneven), Gaëlle Abily et Franck Respriget
(Ville de Brest), Joël Guervenou (Université de Bretagne Occidentale)
La sélection des films s’est faite avec le soutien de
Comité de sélection France :
Valérie Auffray, Jacques Bidanel, Agnès Calvez, Hubert Casel, Philippe Champagne, Isabelle Degrave, Jean-Philippe
Demolder, Mickaël Duchène, Céline Favé, Emmanuelle Galan, Martine Geffrault, Jean-Paul Geffrault, Mickael Jaouen,
Lucie Jullien, Marie-Jo Kerbrat, Erwan Kervran, Véronique Langlois, Marie-Claude Le Perderel, Marif Loussouarn,
Jacqueline Mahé, Irène Menat, Laurence Nicolas, Gaétane Noël, Marie-Noëlle Parc, Sylvie Perrot, Josiane Quillivic, 
Alexandra Quiniou, Magali Simon, Annette Vazel, Dimayale Vita, Jean-Luc West
Comité de sélection Europe :
Nathalie Bihan, Christelle Brady, Morgane Coquil, Kristia Coudeur, Jean Delanoé, Marie-Louise Duval, Olivia Fandino,
Anne Flageul, Amélie Grosjean, Danielle Grosjean, Audrey Guevel, Maïlys Jaouen, Alain Jolivet, Lysiane Joncqueur,
Cécile Konn, Catherine Le Bras, Vanessa Le Bris, Manon Le Tual, Claire Martinache, Stéphanie Penven, Anne Pigeon,
Marie-Hélène Puillandre, Antoinette Roudaut, Mathieu Salaün, Elisabeth Tortorici-Kermarrec, Kenan Trevien, Nicole Uchard
 
L’identité visuelle du festival est signée Nathalie Rose Riou / www.entrepriseanonyme.net
La conception et le graphisme du catalogue sont signés Ewen Prigent / www.laboitegraphique.fr
Les photos du festival sont prises par le Collectif Informel / www.collectifinformel.net
Maud Carriere, Jean Marie Grall, Kristell Menez, Michel Poulain, Anthony Raymond, Rossana Sussarellu
 
Mentions légales
Powered by diasite