Accueils'identifierContactPlan du site
TwitterfacebookSourds et malentendants
Version Impression

Contacts Festival


 
ASSOCIATION COTE OUEST
1, rue Boussingault   
BP 31247
29212 Brest cedex 1
France

Tel : 02 98 44 03 94
Fax : 02 98 80 25 24   
Mail : brestfestival@filmcourt.fr





Direction artistique : Violaine Guilloux, Véronique Langlois,Catherine Le Bras, Gaëlle Milin, Christian Campion, Christophe Chauville, Philippe Coquillaud
Délégation générale :
Philippe Coquillaud
Délégation générale adjointe : Fabienne Wipf
Conseiller artistique : Christophe Chauville
Partenariat - Projets européens : Fabienne Wipf assistée
de Paul Da Silva
Édition - Communication - Site Internet : Gaëlle Milin assistée de Anne Flageul
Coordination Jeune public : Violaine Guilloux, Audrey Losque
Coordination catalogue : Christian Campion et Maïna Loaec
Coordination Jury : Christophe Chauville assisté de Chantal Le Vourch
Rencontres professionnelles : Christophe Chauville,
Véronique Langlois, Violaine Guilloux
Programmation Animation : Christian Campion
assisté de Aurélie Stéphan
Inscriptions - Comptabilité : Catherine Le Bras
assistée de Christine Joly
Marché du film : Christine Joly
Coordination Kino Kabaret : Claire Guiguet
Régie générale :
François Vaillé, Stéphane Philippe
Régie copies : Sandy Seneschal assistée de Loïc Riou
Projection et montage copies : Stéphane Torny et l’équipe du
7ème Ph’art,Cathy Leroux, Xavier Le Goff
Accueil - Hébergement :
Samira Zaïbat et Sandie Truchon
Presse : Maria Delamarre-Larikova
Coordination bénévoles : Christian Campion
Accueil public : Florence Voisin, Maurice Legendre, Valérie Lagadec, Ala Dzugenova
Billetterie : Catherine Le Bras, Nathalie Chaline
Bar : Pierre André
Restauration : Dany Caderon
Décoration :
Maïté Martin
Graphisme : Audrey Losque, Fabrice Pellé, Nathalie Riou
Photos du Festival : Michel Poulain
Traduction : Emma Bray, Émilie Hergouarch
Traduction consécutive : Brigitte Cloarec et les étudiants de l’UBO
Conseil d’administration

Ricardo Silva Jacinto (Président), Nathalie Chaline
 Auffray, Emmanuelle Langlois, Chantal Le Vourch,
Irène Menat, Marianne Mingant, Hubert Casel

Les membres de droit : Frédérique Bonnard-Le Floch
(Ville de Brest), Laurence Landry (Ville de Brest), Michel Malirat (Lycée Saint-François de Lesneven)
La sélection des films s’est faite avec le soutien de
Ricardo Silva Jacinto, Valérie Auffray,
Emmanuelle Galan, Emma Bray, Elisabeth Tortorici ,
Garlonn Bertholom, Jean-Marc Ferron, Audrey Losque,
Caroline Le Coz, Massimiliano Nardulli, Claire Martinache

Le visuel du Festival est signé Fabrice Pellé www.lillustrefabrique.net


La signalétique est l’aboutissement de travaux menés par des élèves de la section Arts Appliqués du Lycée Vauban de Brest.
 
Mentions légales
Powered by diasite